Вижу 5! Всего сегодня было 370.
За день постов — 453, скорость ~59 п/ч. 44

Первый канал

Доступны новые записи, перезагрузите страницу, чтобы увидеть их.
Новости АИБ КАЛОДАЙДЖЕСТ #21. ХОРОЕБ

Приветули, лучок!

Бордосфера всё ещё скорее мертва, чем жива, и основные тектонические сдвиги и новые открытия пока не произошли. Мы всё так же ожидаем камбэк пиздюлькина, релиз блевача, открытое тестирование тумбача, анонсированный на 20 апреля возрождённый чухач и далее, далее, далее…

Ну а пока этого всего нет, внезапно (не совсем, но всё же), воспрянул и заиграл новыми красками хорочан! Не могу не рассмотреть эту ситуацию в разрезе наступившей бордосмуты. Тем более, мне скучно.

Пиздюлькин так и не стал отвечать на моё письмо, равно как и молчит в конфочке (со слов знающих камрадов). Поэтому продолжаем без интервьючков. Заводим педали и начинаем неистово крутить в этом итн выпуске!


Империя пиздюлькина пала от первой шальной абузы, поэтому мы потеряли целый блок, который был основополагающим нашего издания уже долгое время. А пока я ищу новую музу, поговорим немного о таком явлении, как

КОЛЧЕСФЕРА

Сразу же хочется закрыть тему с колчесферой на этот выпуск. В ней особо ничего не происходит, если кратко.

Если развёрнуто, то на сучке были замечены несколько мелких изменений:

  • Изменился состав ссылок в подвале, их стало больше и они стали разнообразней. Оттуда исчезли тор-версия кохлчана и торонли борда лунач, зато вернулся хорочан (вероятно, в связи с последними событиями на оном) и добавился пихачьик! Словом, усиленно делается вид, что борды не мертвы. НЕ МЕРТВЫ!
  • По всей видимости, был совершён предательский, подлый переход от старого доброго dklab_realplexor на няяяяяяшный socket.io. Во всяком случае, такие выводы можно сделать, изучив исходный код кольчика. <script type="text/javascript" src="/js/socket.io.js"></script> вместо привычного realplexor.js, а в production.js, вместо мудрённой схемы с подключением к поддомену pipe, красуется лаконичный socket: io(),. Пожалуй, на этом целой эпохе реаплексора, который зародился ещё на той ФУТУБРЕ, пришёл конец. Всё, иди, реалплексор.
  • Произошла РЕСТАЛИНИЗАЦИЯ, >>424957 в следствии которой имя в модлоге снова стало Joseph Stalin.
  • 5 марта 2024 года же на одинчане >>424385 ничего не произошло. Ну и ладненько.

В целом, на сучке всё спокойно и стабильно, что не может не радовать.

На какаче, как на последнем клирнетном колчке с работающим постингом (да, какапча, которая вешает таймаут на несколько часов, это работающий постинг), есть небольшая активность, но новостей там, к сожалению, не генерируется. Ведётся локальная война аппрувера4 с простыми анонами, а аппрувера3 уже с аппрувером4. Но это уже не так развлекает, как в далёком, давно забытом 2019.

Что веселее на какачике, так это взаимное обкидывание друг друга мягким калом ссаксы и жирного (или их подражателей, что уже бывало). Взаимные поливания друг друга помоями и угрозы с насмешками лишь разгоняют генотьбу калодискурса и укрепляют значения постинга на какачике. При этом, тот самый мистер ж так и не осилил действительно взять и установить тор. А разговоров то было!

Кроме того, не утихают и войны правок на колчевики. Уставшие от мочегнёта колчаньки безуспешно пытались выпросить у Juseppe Stalin'а новую, свободную от мочегнёта, но он был слишком занят уничтожением шашлыков и пока оставил желание свободолюбивых википисцев неудовлетворённым.

Все остальные колчики, как вы понимаете, умерли. Новых тоже не появилось, даже от чмами.


ОБНАРУЖЕНО БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ПИДАРНУТЫХ

>>427409

И здесь дело даже не в том, что прошла новая массовая волна пидорений анонов с борд, скорее произошло несколько пидорений борд их же админьчиками. Например, на хорочане всплыл геншиночатик, который когда-то перекатился с почившего спиреча на пиздюльч, а теперь освоился на хорочане и, по всей видимости, даже в случае камбека пиздюлькина в родную гавань не вернётся.

Чатикам подсосов, например, вообще была выделена отдельная доска, да и вообще админьчик хорочана активно отвечает на реквесты, обещает много нововведений и не делает из себя чересчур важного хуя ввиду взлетевшей популярности своей борды.

Что имеется ввиду под взлетевшей популярностью? Средний онлайн на хорочане внезапно взлетел со стандартных 10 человек до 80–100. Конкретных цифр постинга на сайте нет, но если вы зайдёте на него, то уже через несколько секунд увидете уведомление о появлении нового поста, а через ещё несколько секунд — ещё одно. И так до бесконечности!

Конечно, количество постинга не конвертируется в качество в данном случае, но в чатиках аватарок это никогда и не было нужно.

А вообще, это несомненно успех, хоть и на основании удачного стечения обстоятельств. Открывшийся в далёком 2010 сайт наконец нашёл успех, и даже технически он справился с наплывом и прекрасно работает. При этом, трудится он ещё и на самописанном™ движке Mayuri Engine. Мало того, борда обладает всего одним, ещё и российским доменьчиком horochan.ru, что ещё больше поражает сознание с учётом скорости постинга.

В общем, добро пожаловать в большую бордоигру, хорочан! Пока можем пожелать лишь дальнейшего развития и процветания, а я скоро начну думать об интервью с местным админьчиком, раз уж он проявляет какую-никакую активность. Авось согласится! Между делом, /r/ какие-нибудь его контакты, окромя доски на самой борде.


ДОБРОСФЕРОВИЧОК

На доброчане ничего значимого не произошло. Сайт просто существует, постинг имеется. Недавно задумывался: вот я хотел взять повтороное интервью у пиздюлькина по итогам его парашеводства, а хотел бы я взять такое же у Микусо? Наверное, пока нет. Микусо оказался на удивление адекватным и здравым человеком, ответил на все мои вопросы и накиданные сразу же дополнительные как от своих посетителей, так и от колчаньек. Но это было слишком добро, а оттого — скучно. Мне просто не интересно общаться с ним сейчас ещё раз, уж извините. Совершенно без негатива, просто скучно.

Из хорошего — роскомнадзор таки простил доброчан и вытащил его из реестра. У меня сайт стал открываться без впн, чего нельзя сказать о вернувшемся в строй доменьчике 1chan.su, который до сих пор находится под блокировкой. В связи с этим поздравляю Микусо и его команду, хотя их методы и видятся мне избыточными. Но доброчан всегда славился избыточностью этих методов, поэтому сейчас всё даже не так плохо, как было ранее. Жаловаться — грешно.


ХАКЕР.РУ ОБЛИЧАЕТ АНОНИМНОСТЬ В ТОРЕ

Статья >>426895 любопытная, но не открывает ничего нового. На самом деле, за свою личную безопасность и конфиденциальность каждый в ответе сам. Никто, кроме вас самих, ваших технических навыков, знаний и умений вам эту самую секурность не обеспечит. Если вы дурак, и пытаетесь скрываться неумело, то вам и тор не товарищ. Но всё зависит от ваших же целей и задач.

Но да, свини, по слухам, именно так когда-то собирал метаданные о постерах метарта. Поэтому лично я туда — ни ногой.


ПУТИН ПОБЕДИЛ ВЫБОРЫ

>>427715 по результатам обработки 14% протоколов набралось 88% голосов. Думайте.


ОПУБЛИКОВАНА МЕМ-ДИАГРАММА

Прошу внимательно >>424984 ознакомиться и сделать свои выводы.


КОЛОНКА РЕДАКЦИИ

Не смотря на наступающую весну и улучшающуюся погоду, настроение не ахти. В мире происходит пиздося и края этому пиздосю не видно. В интернете пока скучно, что оставляет лишь возможность тешить себя надеждами на скорое светлое будущее.

Наглядно и интересно изучить советский оверчан, который overchan.ru. Достаточно просто посмотреть, какой скудной стала левая колонка-фрейм со списком борд. С одной стороны, централизация и сбор анонов на меньшем количестве разнообразных борд — это прикольно. Прикольно, если ты ищешь для себя активный чатик без амбиций получать новые знания. Скажем, клипово почаниться, если угодно.

Но вместе с этой централизацией отмирают интересные чаны, интересные концепции, интересные дискурсы. А это огорчает и вводит в уныние.

Вполне возможно, что мы здесь с вами просто занимаемся чем-то ретроградным, что давно уже пора забыть и отпустить, как в своё время отмирали конфочьки IRC, аська, джаббер, форумы (не путать с узконаправленными тематическими). Конфочки да чатики вытесняют привычный нам формат. Медиа уже более нацелено на распрпостранение видео, нежели картинок, а это гораздо лучше работает в новомодных социальных сетях.

Да и хуй с ним! Может быть мы ретрограды, может быть отстали от технического прогресса. И что? Нам хорошо, нам приятно, нам норм. Капчевали, капчуем и будем капчевать дальше, на зло корпорациям и маркетологам. Такое настроение. Так вижу.

До новых встрьеч!

428483 428483 | 9 | 20 Марта @ 12:27:21 | №428483 | Обсуждение: 175
Хотел супа, а зашел на сосач

Во Флориде пациенту больницы вместо супа принесли на обед чужую мочу

Сын как раз пришел навестить больного отца, когда в палате появилась санитарка с подносом. А на нем стояла пиалка якобы с бульоном. Сын отхлебнул, чтобы узнать, не горячо ли. Оказалось, бульоном там и не пахло.

А пахло мочой и не случайно, ведь это и была моча. Убедительных объяснений, как такое могло случиться, санитарка не предъявила. Отсюда и иск сына в суд.

428439 428439 | 2 | 20 Марта @ 00:44:08 | №428439 Обсуждение: 0
Новости АИБ Новый уровень борьбы с мочой

Админа нульняна буквально хотят отстранить от мочерки.

428430 428430 | 2 | 19 Марта @ 23:30:24 | №428430 Обсуждение: 2
Новости IT Слыште, кожаные)

Квантовый компьютер решил задачу, которую ученые пытались решить более 100 лет

428427 428427 | 2 | 19 Марта @ 23:23:15 | №428427 Обсуждение: 2
Бидоноходы

Журналисты стали чаще замечать Джо Байдена в специальной обуви против спотыкания

Президент США стал выходить в свет исключительно в кроссовках от фирмы Hoka, которые были изобретены для тех людей, которые часто спотыкаются и падают из-за разных заболеваний.

Помощники президента заставляют его надевать специальные кроссовки, чтобы он меньше падал на публике и выставлял себя посмешищем на фоне грядущих выборов.

428375 428375 | 2 | 19 Марта @ 22:16:49 | №428375 Обсуждение: 11
Новости ИРЛ Прощай, сочный друг…

У Василия Уткина диагностировали атеросклероз, его вес превысил 200 кг

26 октября 2023, 11:21 МСК

Известный комментатор Василий Уткин умер в возрасте 52 лет

19 марта 2024, 18:54 МСК

428313 428313 | 3 | 19 Марта @ 19:09:22 | №428313 Обсуждение: 0
Соевым доброблядкам СТРАШНО

Они боятся. Им страшно.

428180 428180 | 0 | 19 Марта @ 15:32:28 | №428180 Обсуждение: 10
Искренне рад за хороеба

Он дождался успеха, всего 13 лет держал парашу. Значит через год и на пиначике должен появиться онлайн под сотку и высокий постинг, шоб раз в пару секунд пост появлялся.

428114 428114 | 0 | 19 Марта @ 13:26:53 | №428114 Обсуждение: 5
Новости ИРЛ Крым – Русский!

Ровно 10 лет назад.

Крым — Россия — Навсегда!

Нагаторо ❤️

427989 427989 | 2 | 18 Марта @ 18:40:45 | №427989 Обсуждение: 10
Тобто годные цифры

️Путин набирает 88% голосов на выборах президента России после обработки 14% протоколов – первые данные ЦИК

427715 427715 | 0 | 17 Марта @ 22:25:18 | №427715 Обсуждение: 21
Новости ИРЛ Учёные расшифровали хрюканье порка

Ученые пытались понять, какие эмоции испытывают порки, издавая определенные звуки.

Исследователи моделировали различные сценарии. Для формирования положительных эмоций использовались моменты кормежки хрючевом, воссоединения с вернувшимися в жестяной банке сослуживцами и игры с микропенисом. Для отрицательных – отправка подпорков на СВО, драки между особями и кастрация. Сценарии были как естественными, так и смоделированными.

В результате исследователи выяснили, что высокочастотные КРИКИ и ВИЗГИ порки издают в негативных ситуациях, связанных со страхом или другими отрицательными эмоциями. Мягкое ХРЮКАНЬЕ или что-то похожее на ЛАЙ животные издают, испытывая положительные эмоции, а низкочастотные КРИКИ были замечены в обоих случаях.

427612 427612 | 3 | 17 Марта @ 19:00:30 | №427612 Обсуждение: 2
Новости АИБ Обнаружено большое количество разного рода пидорнутых

На одной достаточно старой борде для аватаркочатиков собралось приличное количество пидорнутых. Так, на хорочане были обнаружены аватарки с разделов /b/ и /rf/ сосача, оживлённый тред с /fag/ оттуда же, и геншинопиздюки с почившего пиздюльча.

Если верить тамошнему счётчику, на сайте находятся 50–100 человек онлайн одномоментно, что звучит внушительно для мелкоборды. Сможет ли данный показатель удержаться – покажет время.

427409 427409 | 0 | 17 Марта @ 10:34:35 | №427409 Обсуждение: 10
Новости АИБ Я сделал мем
427230 427230 | 2 | 16 Марта @ 12:40:52 | №427230 Обсуждение: 7
Новости IT Про "анонимный­" тор

Ознакомьтесь и больше не посещайте метарт.

426895 426895 | 0 | 14 Марта @ 22:29:00 | №426895 Обсуждение: 9
Новости АИБ Жирный попускает скуффи и намекает на мокрую сотку

омег всем похуй на то че ты тут пишешь про меня

ты сутками только и думаешь про какие-то отсосы и речки видимо ты сам сосал и не раз

426865 426865 | 2 | 14 Марта @ 20:43:16 | №426865 Обсуждение: 1
Этим вечером будемо экспериментировать с наркотиками

Взял на пробу джин-тоник от Очакова. 9%, 0,9 литра. Вечером выпью и лягу в постель, смотреть видосики по играм.

А куда подевалось пиво от Очка? Раньше везде продавалось, у меня даже в подъезде на стене была приклеена этикетка с этим бородатым мужиком. Куда оно делось-то?

426736 426736 | 0 | 14 Марта @ 18:18:13 | №426736 Обсуждение: 7
Обнаружен новый стульчак

>>b/4862

426276 426276 | 2 | 13 Марта @ 19:42:36 | №426276 Обсуждение: 4
А ведь сука ДОБРОПАРАША перехватила первенство

На Добропараше (rf.dobrochan.net – Добропараша) есть тред обсуждения имиджборд. И он, по сути, стал главным парашеновостным ресурсом. НОВОСТИ выкладываются там, а не здеся.

426197 426197 | -3 | 13 Марта @ 14:10:09 | №426197 Обсуждение: 10
Новости АИБ СРЕРЁЖА ПИНАЧМО ПОПРОБОВАЛ ВЫПИЛИТЬСЯ

Я кстати пробовал умереть ещё раз, решил выпрыгнуть из окна, но не хватило высоты и ёбнулся в дерево, закрытый перелом обоих костей ноги со смещением.

426150 426150 | 2 | 13 Марта @ 12:15:55 | №426150 Обсуждение: 2
Выпил пива, съел картофель фри и 2 биг тейсти

Охуенно. Насытился. Облачно, но светло. Слышу звуки лопат, соскребающих грязный мартовский лёд. Как же ХОРОШЕЧНО.

Сейчас надо залить в себя ещё пива, и будет вообще охуенно.

А ведь у меня ещё есть кола и двойной чизбургер. Но я уже не осилю это.

425916 425916 | 2 | 12 Марта @ 11:06:07 | №425916 Обсуждение: 1
Новости ИРЛ Опубликованы результаты выборов президента России Владимира Путина

❗️Путин на выборах может набрать 82% голосов, ожидаемая явка — 71%, говорится в электоральном расчете ВЦИОМ.

425636 425636 | 0 | 11 Марта @ 10:40:08 | №425636 Обсуждение: 0
Солевой дед

Байдена заподозрили в употреблении амфетамина для нормализации деменции, – пишет The Washington Times

«Байден очень часто жестикулировал и быстро двигал руками, хотя обычно он держит их на трибуне и читает текст с телесуфлера. Он не просто громко говорил. Он кричал в помещении, где все могли его слышать и где у него был микрофон», – заявила психиатр Кэрол Либерман, которая работает с пациентами, страдающими деменцией.

425626 425626 | 2 | 11 Марта @ 09:28:06 | №425626 Обсуждение: 0
Все еще мечтаешь переехать в пиндостан?

Власти Нью-Йорка направили военных в городское метро, в надежде побороть преступность, которая внезапно выросла в подземке

Военные будут проводить выборочные обыски сумок пассажиров на предмет оружия после серии громких преступлений в городских поездах.

«Для людей, которые думают о том, чтобы пронести пистолет или нож в метро, это, по крайней мере, создает сдерживающий эффект», – заявляют власти города.

425625 425625 | 0 | 11 Марта @ 09:21:16 | №425625 Обсуждение: 6
Новости ИРЛ Новый постер третьего сезона "Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu"

Официальный твиттер аниме-франшизы «Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире» представил новый постер третьего сезона сериала.
Новые подробности обещают сообщить 24 марта на мероприятии Anime Japan.

Нагаторо ❤️

425582 425582 | 0 | 10 Марта @ 23:24:43 | №425582 Обсуждение: 7
Мем-диаграмма

Согласной этой диаграмме:

  • Нагаторо – СМЕШНОЙ ПИДОР.
  • Ссакса – несмешной пидор.
  • Сниви – смешной непидор.
  • Фадеев – несмешной непидор.
424984 424984 | 0 | 09 Марта @ 11:37:08 | №424984 Обсуждение: 1
А ведь никто не заметил РЕСТАЛИНИЗАЦИЮ

В модлоге был Один-кун 12-го февраля, а уже 27-го февраля стал Joseph Stalin. :joseph:

424957 424957 | 2 | 09 Марта @ 08:40:36 | №424957 Обсуждение: 1
ПРАВДА от ПОСЛА ШВЕДСКОГО

Размер заголовка не должен превышать 70 символов (сейчас введено — 25 символов).

424862 424862 | 0 | 08 Марта @ 21:59:25 | №424862 Обсуждение: 69
Тобто

Посольство США заявило, что в ближайшие двое суток в Москве возможны террористические атаки. Это предупреждение также распространил МИД Великобритании.

Госдеп повысил уровень опасности путешествий в Россию до максимального, четвертого.

424726 424726 | 1 | 08 Марта @ 09:47:40 | №424726 Обсуждение: 2
5 марта 2024 на Сучке ничего не произошло

5 марта 2024 на Сучке ничего не произошло.

424385 424385 | 1 | 06 Марта @ 18:40:00 | №424385 Обсуждение: 2
Новости АИБ Из подвала пропала ссылка на Лунач

Из подвала пропала ссылка на тобто годный Лунач, где постят ЦП. Думайте, что это может значить.

424353 424353 | 2 | 06 Марта @ 16:43:29 | №424353 Обсуждение: 3