Вижу 5! Всего сегодня было 284.
За день постов — 89, скорость ~9 п/ч. 25

Первый канал

Доступны новые записи, перезагрузите страницу, чтобы увидеть их.
Новости АИБ А тем временем

На пиначике появляется небольшой, но стабильный ежедневный постинг и ньюфаги.

424331 424331 | 0 | 06 Марта @ 12:52:32 | №424331 Обсуждение: 5
Нульчанька о колчках

Современное да, старое нет. Ньюфажное да, олдфажное колчебыдло не рак. Все бордовики рак.
Почему ты решил, что срущие колчефорсами (чтобы повайпать, достать, вызвать фрустрацию) пиздюки это колчки?
Колчедискурс и проёбанные человекочасы на сраньё, конечно же, подтверждает версию, что «колчебыдло» после 2017 уже просто овощи.
Тут можно было бы сказать с натяжкой хуя на рот, что это отдушина для импульсивных, или вкусовщина (дегенераты и педофелию называют вкусовщиной/г­ендером). Но это было бы оправданием тех тупых, кто обязан оправдываться перед умными.
Давай препарировать поведение колчков.

424296 424296 | 1 | 06 Марта @ 11:16:26 | №424296 Обсуждение: 1
Новости ИРЛ Коккозиция разосралась. Снова

Елена Зеленская отказалась присутствовать на обращении Байдена к Конгрессу, куда ее пригласил Белый дом. 

Причина – жену президента собирались посадить рядом с вдовой Навального Юлией, пишет Washington Post.

В итоге, ни та, ни другая не будут присутствовать на выступлении Байдена.

424283 424283 | 1 | 06 Марта @ 09:25:06 | №424283 Обсуждение: 6
Новости АИБ КАЛОДАЙДЖЕСТ #20. ЮБИЛЕЙНЫЙ. СКУЧНЫЙ

Нихао! Это итн издание дожило аж до 20 выпуска, что не может не радовать. К сожалению, в нашей среде сейчас царят мрачные времена, смутные. Поэтому сейчас не до веселья. Ничего делать особо не хочется, так что ни обзора, ни интервью (тем более, мистер П. так и не ответил) в этот раз не будет.

Переосмыслением калодайджеста оптимально будет заняться по весне, а пока стандартный обзор последних бордособытий и подведение итогов империи пиздюлькина.

Чаёк, кофеёк, чифирок — на ваше усмотрение и давайте почитаем.


ИМПЕРИЯ ПИЗДЮЛЬКИНА. СМЕРТЬ. ПИТОГИ.

В предсмертной агонии пиздюлькин, используя вторую личность kemskobolost, совершил >>340476 несколько >>341165 крупных мочерозливов на пустом месте, ТРЕСНУЛ >>340976 по этому поводу в конфе и, не позднее 17 февраля 2024, принял >>342085 позу ВЫЕБАЛИ. Да так принял, что обвалилась вся >>342104 империя со всеми сайтами и доменьчиками, окромя slonik.0chan.ru.

В тот же день на вышеупомянутом слонике был дан краткий комментарий самого пиздюлькина, где он объявил о приостановке всех параш без указания конкретных временных промежутков, но с приглашением в конфочку.

В конфочке пиздюлькин дал более развёрнутый >>342174 комментарий, который вскрыл все карты.

короче отключаю все борды пока не найду новый хостинг, сорян

Словом, вся империя была уничтожена одним точечным решением конкретного админьчика. Что делает шутку >>342182 грустной истиной, которая напоминает нам, что монополии — всегда зло. Даже в таких ерундовых делах.

Впрочем, имеется и другое >>343657 мнение. Мол, на параше пиздюлькина никто кроме него и его подсосов не сидел, а чатики в genshin генерировались ботами, как было у небезызвестного в узких кругах трента. Именно по этой причине некогда казавшийся успешным и активным (но только людьми со стороны) freeport7 и перерождённый новей канули в лету. Потому что реального постинга на парашах так и не появилось.

Какой можно подвести итог? — «Жил грешно и сдох смешно.»

Всё, иди, империя пиздюлькина.

Впрочем, если он решится вернуться, да ещё и реформирует свой подход, что практически исключено ввиду его обожания социальных сетей и конфочек и активного вытаскивания этих говен на параши, но всё же, если, я бы всё равно хотел с ним обсудить все прошедшие события. Но скорее всего вернётся всё тот же пиздюлькин, который на самом деле вообще ничем не интересен.

Мне больше нечего сказать. Каложурналист закончил разговор.

ПОСТНУЛЬЧИК

Оказался ещё менее активным и интересным, чем события на почившем пиздюльче.

Чмами пока что ещё >>339866 не теряет надежды запустить свой колчок, впрочем, к нему он имеет отношения примерно такое же, как ковальчик к душу.

Ничего нового в нульчесфере более не произошло.


КОЛЧЕСФЕРА

Закономерно, вследом за общим состоянием бордосферы, больше умирает, чем живёт. Активности спали на нет. 1chan.plus совсем сдох вслед за всеми сайтами пиздюлькина, какач не воспользовался шансом, и кроме отсутствия обновлений отметился >>342837 новый мочеразливом, а на сучке не происходит ничего действительно интересного.

Что можно отметить, так это уличение пидорасты в очередном >>342353 обмане, на этот раз о наличии у него донатов.

Сам сучок периодически прилично шатается, хотя и после ухода пиздюлькина стал делать это сильно реже. Многие связывают эти шатания с попытками ддоса, но никаких официальных комментариев на этот счёт не последовало.

В чатике поддержки активные аноньчики просят Juseppe Stalin поднять свою тороколчевики, чтобы можно было уйти от мочетирании баговна на канадской колчевики, но он, вероятно, не намерен этим заниматься. Никакой подписи нет, но последний комментарий по теме в самом чатике звучит так:

Честно говоря, я угас к идеи колчевики из-за неудачного стечения обстоятельств, приведших к смерти оной в 2017 году. Может быть когда-то потом, но пока не вижу возможности извлечь для себя из этого лулзы~

Словом, колчевики /= обеденный стол, поэтому это не интересно. Внушает надежду лишь мельком обранённое слово пока, но это скорее ложная надежда.

В целом, колчесфера переживает не лучшие свои дни. Большинство посетителей адаптировалось к нынешнему режиму работы сучка, хотя многие и высказались, что стали посещать сайт реже. Постинг конечно же упал, но катастрофического падения информационной ценности не случилось. Скучно на новостном ресурсе про борды становится всегда, когда становится скучно на бордах. Вероятно и в этот раз как только начнётся движуха, начнутся и активные обсуждения этой движухи. Пока её нет, остаётся лишь читать бложек нашего постоянного посетителя и проверять другие борды на наличие в них интересных новостей, о которых можно было бы написать.


ДОБРОЧОК

В зазеркалье >>339868 всё спокойно. Постинг всё такой же тухлый. Живой только основной чатик, в котором происходит постинг уровня пиздюльчерского /_genshin/ или даже ниже.

Никакими интересными событиями сайт за это время не отметился. Однако, он остаётся чуть ли не единственным из живущих с относительной свободой. Да, стоит признать, что отмена регистрации через одобрение кукисов это широкий шаг в сторону свободу от несвободы. Но всё может рухнуть, как только Микусо окончательно довыгорает и передаст свои полномочия уже в полной мере старому модсоставу, который в основном и творит беспредел.

Будем наблюдать.


ВОЗРОЖДЕНИЕ ЧУХАЧА

Возможно да, а может и нет. В любом случае, 24 февраля 2024 года появилась >>344149 заглушка на оригинальном доменьчике 2chru.net, гласящая о том, что через 55 дней произойдёт событие X.

Как позже выяснили >>344894 мастера программирование, событие X заключается в смене таймера на надпись «Добро пожаловать. Снова.» 20 апреля 2024 года в 4 часа утра.

Сайт открывается с большими трудностями, а по дизайн-коду и шрифтам похож на стандартные заглушки куклобунда и оператора. Является ли чухач тем самым ответом 2ch.hk и альтернативой, которую НУЖНО предлагать в случае пути попыток уничтожения второго — неизвестно. Убил ли пиздюлькин свою империю ради работы над 2chru.net в связке с оператором? Никто не знает. Кто убил Кенеди? ЦРУ.

Так или иначе, 2024 год многообещающ в попытках разогнаться и выдать что-то новое в бордосфере, но за первые два месяца она только теряет и умирает ещё сильнее.


ДВОЙНОЙ ПРАЗДНИК СОСАЧА

На неборде 2ch.hk, которая даже была выпилена из подвальчика, сразу же два праздника! Вернее, повода для них.

Во-первых, был взят весьма долгожданный >>339732 гет 300.000.000 постов в /b/. Традиционно, гет был проёбан каким-то тупым новомодным говнофорсом и быстро был забыт.

Во-вторых, самому Абу исполнилось >>340365 40 годиков. Поздравляшки от нашей редакции и личных благ. И помните, 2ch.hk — не двач. Не двач!


FREENOM ВЫЕБАЛИ

, а ещё несвобода ближе свободы.

Параша была давно известна в узких кругах админьчиков имиджборд-однодневок, потому что позволяла регистрировать бесплатные домены аж второго уровня! Ожиданно, данной возможностью активно промышляли разного рода скамеры и мошенники, создавая всё новые фишинговые сайты с минимальными вложениями.

Вследствии исков от, внезапно, фейсбука, компания начала стремительно терять свои активы. В конечном итоге от неё отвернулись >>342881 даже государства, которые любезно предоставляли свои доменные зоны.

От этого события ни одна параша ничего не потеряет, но все параши в целом лишились ещё одной крупинки свободы, а это наводит на грусть.

Что же касаемо приписки ниже, то за последний месяц ркн несколько >>345114 раз >>345565 ломал интернет. В очередной раз это произошло уже в марте, но событие стало настолько обыденным, что о нём уже никто и писать не желает.

В дополнение, с 1 марта вышел новый закон >>346184 и он же новый повод для блокировки ресурсов. В частности, запрещена популяризация VPN-сервисов, тора, инструкций к подключению и прочей информации об анонимайзерах.

На фоне этих грустных событий скончался ещё и Nitter, >>345251 позволявший читать твитор без рекламного отслеживания и через тор.

День ото дня не лучше. Но будет хуже.


НАВАЛЬНЫЙ УМЕР

Собственно, >>341995 сабж.


И напоследок.

ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧИТАЙТЕ

важное мнение Яши о NetBDS в обновлённой версии.

>>340812

Наверное, это самый скучный выпуск за последнее время, но не скучнее, чем вся бордосфера прямо сейчас. Вероятно, март будет таким же точно. Ждём лета, КАКИНУЛ, левафляч, обещач, тумбач, чухач, камбэк пиздюлькина, камбэк сучка в клирнет и вот это вот всё. А пока будем оставаться банкой законсервированного филе тунца.

О ревуар!

346812 346812 | 12 | 05 Марта @ 09:57:06 | №346812 | Обсуждение: 108
Я желаю всем, кто пишет

Я желаю всем, кто пишет «» вместо « как » продуктивно потратить сэкономленное в­ремя.

346641 346641 | 3 | 04 Марта @ 15:49:03 | №346641 Обсуждение: 3
Обнаружено лекарство для колчков КАЛмирекс

Естественно, психоактивное. Поркич, газуй в аптеку, пока не расхватали!

346627 346627 | 0 | 04 Марта @ 12:31:54 | №346627 Обсуждение: 5
Новости ИРЛ Пиздюлькин ТРЕСНУЛ

⚡️В Алматы серьёзное землетрясение

«Нас трясёт очень сильно», передаёт корреспондент Sputnik Казахстан. В городе ревёт сирена.

346618 346618 | 0 | 04 Марта @ 09:28:24 | №346618 Обсуждение: 0
Скоро каловики воспрянет

❗️«Википедию» могут заблокировать в России по новому закону о запрете популяризации VPN, считает зампред комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин.

«Законные основания для блокировки "Википедии» есть, осталось сделать так, чтобы это не вызвало резкого дискомфорта у пользовател­ей", подчеркнул депутат.

346579 346579 | 0 | 03 Марта @ 16:46:04 | №346579 Обсуждение: 1
Новости АИБ Новый чан!

Товарищи всем добрый вечер ! Я написал свою имиджборду. Можете мне её поклацать плиз? Предложить что нибудь по улучшению. И т. Д.. Сейчас правда ещё нет функции загрузки картинок. Но где-то на выходных сделаю мб.

https://www.catarsys.ru/

346317 346317 | 3 | 02 Марта @ 12:17:31 | №346317 Обсуждение: 9
Новости Интернета Роскомнадзор приступает к ограничению рекламы VPN-сервисов

В РКН ТАСС рассказали, что будут основываться на следующих критериях: 

📍Публикации с описанием действий, позволяющих получить доступ к противоправным ресурсам;

📍Информация, которая рекламирует или обосновывает преимущества использовании таких сервисов или предлагает купить к ним доступ.

Требование относится ко всем материалам в сети, независимо от того, когда они были опубликованы и на каких ресурсах.

Так что газку, газку на всех парашах рассказывать как ставить впн 

346184 346184 | 0 | 01 Марта @ 09:14:49 | №346184 Обсуждение: 3
Там на Хабре, это

Олдфажные айтишники-социалисты-за-сильную-руку-и-Путина ЖЁСТКО попускают в комментах молодого пидораса-айтишника-либертарианца-световца.

345871 345871 | 2 | 29 Февраля @ 19:26:30 | №345871 Обсуждение: 2
Новости IT Смешная история

Как ркн тестил чебурнет, а в итоге сломал сеть, а потом починил, но сломал весь реестр.

345565 345565 | 3 | 28 Февраля @ 20:56:18 | №345565 Обсуждение: 0
IT'S OVER для традиционной капчи

Теперь люди решают капчу медленее и менее точно, чем МЛ-боты.

В связи с этим Илон Маск заявил, что капча уходит в прошлое. Нормально расширяется только решение в виде платных подписок.

ФАДЕЕВ, ВВОДИ ПОДПИСКУ ЗА МОНЕРО (XMR).

А ТЫ, СНИВИ, ПОСКОРЕЕ ДОРАБАТЫВАЙ АВТОМАТИЧЕСКУЮ ПРОДАЖУ ПАССКОДОВ ЗА МОНЕРО (XMR) И ДОБАВЛЯЙ ЕЁ В ИНСТАНТ, LYNX, VICHAN И ДРУГИЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ДВИЖКИ.

345327 345327 | 0 | 28 Февраля @ 17:50:49 | №345327 Обсуждение: 17
Прекращение существования Nitter

Прекращение существования Nitter, свободного альтернативного фронтенда к Twitter

Последний из публичных экземпляров Nitter пришёл в негодность. Проект Nitter развивал свободный фронтенд для доступа к X.com/Twitter без навязывания JavaScript, аналитики, трекеров и сторонних сервисов. 31 января была прекращена выдача токенов, используемых в Nitter для организации доступа к контенту в X.com. 26 февраля истекло время жизни последних из ранее выданных токенов, что привело к полной остановке работы Nitter.

rip

345251 345251 | 0 | 27 Февраля @ 22:54:56 | №345251 Обсуждение: 7
Новости IT Чебурнет всё ближе

27 февраля 2024 года пользователи Telegram сообщили о сбое в работе мессенджера. По данным разных сервисов сбоев, в России проблемы с доступом к Telegram и другим сервисам (Zoom и так далее) начались примерно в 12:30 мск. Также внутри РФ перестал работать Youtube. Спустя час сервисы заработали штатно. В Минцифры и РКН проводят работу над установлением причины инцидента. Координационный центр доменов .RU/РФ заявил, что не обладает информацией о причинах сбоя в Рунете, доменная инфраструктура функционирует штатно.

345114 345114 | 0 | 27 Февраля @ 15:03:23 | №345114 Обсуждение: 1
Пиндосская шмара высралась

«Педофилия – это не преступление. Это тип идентификации личности»

С таким заявлением выпустила член Палаты представителей США и демократ Кэти Портер, назвав также жестокими тех людей, которые осуждают любителей детей.

345106 345106 | 0 | 27 Февраля @ 14:40:11 | №345106 Обсуждение: 4
Новости Интернета Кровавая жилбигэбня

Жильбачок пидарнул пицуха с конфы по той же причине, как ишака.

345077 345077 | 0 | 27 Февраля @ 08:27:46 | №345077 Обсуждение: 6
Ну давай же, ww3

❗️Президент Франции Эмманюэль Макрон допустил, что на Украину могут быть отправлены западные войска

По его словам, западные страны «сделают все необходимое для того, чтобы Россия не смогла выиграть эту войну».

345075 345075 | 2 | 27 Февраля @ 08:20:52 | №345075 Обсуждение: 4
Пойдёте?

❗️Похороны Алексея Навального назначены на 29 февраля, пишет Shot.

344957 344957 | 0 | 26 Февраля @ 15:48:00 | №344957 Обсуждение: 7
Во избежание выхода на самих себя

⚡️Полиция Дании вслед за шведскими коллегами заявила, что останавливает расследование по взрывам на «Северных потоках»

344909 344909 | 0 | 26 Февраля @ 12:06:41 | №344909 Обсуждение: 0
Ковальчмо ебнулось

Украинку оштрафовали за домашнее насилие над мужем на 340 гривен во Львове

Львовянка по имени Андриана Ковальска ударила своего мужа по голове и «оскорбила его достоинство», что суд счёл психологическим и физическим насилием.

В суд женщина не явилась, но свою вину признала и попросила о мягком наказании.

344895 344895 | 0 | 26 Февраля @ 10:23:50 | №344895 Обсуждение: 0
Новости Интернета Изучил исходники чухача

view-source:http://2chru.net/

Ну да, похоже на сайт жоператора. Только вот судя по скрипту, April 20, 2024 04:00:00 случится не что иное, как выведется Добро пожаловать. Снова. вместо таймера. Так что хуй знает.

344894 344894 | 0 | 26 Февраля @ 10:17:22 | №344894 Обсуждение: 18
На домене 2chru.net заглушка

Таймер 55 дней до (скорее всего) открытия

344149 344149 | 0 | 24 Февраля @ 17:33:57 | №344149 Обсуждение: 22
Ору

Американский космический аппарат впервые за полвека сел на Луну

Беспилотный посадочный модуль миссии IM-1 под названием «Одиссей» (Odysseus), разработанный компанией Intuitive Machines, сел на поверхность Луны вечером 22 февраля, сообщило NASA.

«Одиссея» с Земли запустили 15 февраля при помощи ракеты SpaceX Falcon 9 с космодрома на мысе Канаверал во Флориде. Чтобы добраться до Луны, космическому аппарату понадобилось восемь дней.

Вскоре после посадки «Одиссея» центр управления полетом получил сигналы с поверхности Луны. Однако затем возникли неполадки со связью и только через два часа Intuitive Machines сообщила, что космический корабль «встал в вертикальное положение и начал отправлять данные».

———

«Одиссей» стал первым космическим аппаратом американского производства, высадившимся на Луне с 1972 года, когда там побывала миссия «Аполлон-17» с астронавтами. Глава NASA Билл Нельсон назвал миссию «Одиссея» «триумфом для человечества». «Сегодня впервые за полвека Америка вернулась на Луну», — сказал он.

———

Видео: страница NASA в соцсети Х (ранее твиттер)

343782 343782 | 0 | 23 Февраля @ 15:27:47 | №343782 Обсуждение: 14
ПАБЛИК БОРЬБА С ФЕЙКАМИ ПАРАШ

Фейк: у пиздюлькина на доске /_gayshin был чатик пиздюков-игродебилов, который являлся единственным активным тредом на параше.

Правда: пиздюки из чатика давно покинули пиздюльч и перекатились в конфу в дрискорде, это произошло после блокировки пиздюльча РКНом. После их ухода была запущена нейронка, коих на пиздюльче много, которая имитирует чатик на основании предыдущих сообщений, но вместо скорости в 1000–4000 постов в чатике, бот настроен на 300–350 каждый день и это число вообще не плавает. Так же это можно понять исходя из того, что когда пиздюки сидели на спирече и он сдох, то они растеклись по всем парашам, а сейчас этого не произошло. Потому что они давно не сидят на парашах.

343657 343657 | 0 | 22 Февраля @ 12:58:20 | №343657 Обсуждение: 7
Туманность «Пузырь»

https://www.youtube.com/watch?…
Она скрывается на границе созвездий Кассиопеи и Цефея в звёздных россыпях Млечного пути. В любительский телескоп средней силы туманность «Пузырь» вполне оправдывает свое название, благодаря практически правильной округлой форме.

343467 343467 | 3 | 21 Февраля @ 19:36:37 | №343467 Обсуждение: 9
Путин разрешает, но есть нюанс

❗️В РФ толерантно относятся к людям нетрадиционной сексуальной ориентации, их никто не ограничивает, главное, чтобы не трогали детей — Путин

343080 343080 | 0 | 20 Февраля @ 18:44:35 | №343080 Обсуждение: 4
Слушаем обязон

❗️Путин заявил, что готовит послание Федеральному Собранию: это будет постановка задач на ближайшие шесть лет

343031 343031 | 0 | 20 Февраля @ 18:22:07 | №343031 Обсуждение: 9
Новости АИБ Крысопараша сдохла не успев родится

Парашеводы идут на новый рекорд по выгоранию: теперь для этого нужно отрицательное количество дней работы параши.

Временно прикрыл лавочку

Творческий кризис пацаны, мне нужно переосмыслить это говно, я скоро все сделаю..

Связаться можно в пашаграме: @dondosdriler если очень нужно

342953 342953 | 0 | 20 Февраля @ 14:25:25 | №342953 Обсуждение: 5
Новости IT В Сбере рассказали об отражении очень сложной хакерской атаки

Какой-то пиздюк поставил кружку на клавиатуру ноутбука и пошёл курить, случайно задев клавишу f5.

342883 342883 | 2 | 20 Февраля @ 00:06:36 | №342883 Обсуждение: 1